Kontakt

Haben Sie Fragen zu unserem Angebot oder suchen Sie weiterführende Informationen zum Musikleben in Deutschland? Dann wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale unter folgenden Kontaktdaten:

Deutscher Musikrat gGmbH
Deutsches Musikinformationszentrum
Weberstraße 59 (Haus der Kultur)
D-53113 Bonn
Tel 0228/2091-180
Fax 0228/2091-280
E-Mail: info@miz.org

Team

Leitung Deutsches Musikinformationszentrum:
Stephan Schulmeistrat
E-Mail: schulmeistrat@musikrat.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Dr. Christiane Schwerdtfeger
E-Mail: schwerdtfeger@musikrat.de

Referentin:
Dr. Karin Stoverock
E-Mail: stoverock@musikrat.de

Redaktion:
Christiane Rippel
E-Mail: rippel@musikrat.de
Benjamin T. Hilger
E-Mail: hilger@musikrat.de
Timo Varelmann
E-Mail: varelmann@musikrat.de

Projektassistenz:
Tobias Meyer
E-Mail: meyer@musikrat.de
Felix Tenhaef
E-Mail: tenhaef@musikrat.de