Kontakt

Haben Sie Fragen zu unserem Angebot oder suchen Sie weiterführende Informationen zum Musikleben in Deutschland? Dann wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale unter folgenden Kontaktdaten:

Deutscher Musikrat gGmbH
Deutsches Musikinformationszentrum
Weberstraße 59 (Haus der Kultur)
D-53113 Bonn
Tel 0228/2091-180
Fax 0228/2091-280
E-Mail: info@miz.org

Team

Leitung Deutsches Musikinformationszentrum:
Stephan Schulmeistrat
E-Mail: schulmeistrat@musikrat.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Dr. Christiane Schwerdtfeger
E-Mail: schwerdtfeger@musikrat.de

Redaktionsreferentin:
Dr. Karin Stoverock
E-Mail: stoverock@musikrat.de

Referent für Statistik:
Timo Varelmann
E-Mail: varelmann@musikrat.de

Referentin für Daten- und Informationsmanagement:
Christiane Rippel
E-Mail: rippel@musikrat.de

Redaktionsassistentinnen:
Clara Becker
E-Mail: becker@musikrat.de
Melissa Hauschild
E-Mail: hauschild@musikrat.de
Helen Singer
E-Mail: singer@musikrat.de